Алименты: какую сумму выплат на каждого из детей меня обяжут выплачивать?

Вопрос Юристу!

Здравствуйте! У меня такая ситуация! У меня от второго не официального брака (мама в статусе мамы одиночки и многодетная так как у неё родился уже третий ребёнок от другого) двое несовершеннолетних детей которым я постоянно помогаю, оплачиваю садик, покупаю продукты, одежду, лекарства и все необходимое! Ответьте если бывшая подаст на установления отцовства и последующую выплату алиментов на двух детей, какую сумму выплат на каждого из детей меня обяжут выплачивать (официально я работаю в ТЦЖ и моя З/П 11000 руб). Но у меня ещё есть ещё старший сын ему 15 лет! Он от 1-го официального брака! Алиментов уму я не выплачивал! Решили все через мировой суд! Помогите! Сейчас моя вторая бывшая говорит, что она подаст на алименты и я обязан буду выплачивать ей по 9000 тыс. руб. на каждого из детей? Это, может быть, правдой? Помогите мне, дайте мне правильную информацию и скажите, что мне делать в этой ситуации!
Ответы юристов

Здравствуйте НИколай! В случае если суд установит факт отцовства ,Вас обяжут выплачивать алименты. Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей составляет одну треть (или 33%) от заработка. Но бывают случаи, когда судья выносит индивидуальное решение по конкретному делу и изменяет размер алиментов. Так же суд может вынести решение о взыскании алиментов в твердой валюте. Но поскольку у Вас официальный зароботок 11 000 рублей, то треть з/п у Вас будет удерживаться в счет алиментов. В вашем случае если Вы оказываете реальную материальную помощь Вы можете заключить соглашение заверенное нотариусом, если договоритесь с бывшей по сумме материальной помощи на каждого ребенка.

Здравствуйте Николай! В первую очередь не паникуйте, поскольку права родителей одинаковы и наши суды гуманно относятся к обеим сторонам. Надеюсь в этой статье Вы найдёте ответы.

Статья 81 Семейного Кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты взыскиваются с их родителей ежемесячно в размере: на одного- 1/4, на двоих- 1/3, на троих и более половины заработка и ( или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому Вам необходимо собрать документы, и готовится к суду. Обращайтесь дам подробную и полную информацию. ставте оценки. Спасибо.

advokat1983@list.ru