Возможно ли уменьшение алиментов, если родится 4 ребенок?

У моего мужа двое детей от первого брака и он платит 33% алименты. Сейчас у нас родился малыш и я нахожусь в декрете, возможно ли уменьшить размер алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уменьшить алименты можно.Пусть супруг обращается в суд с иском о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Да, как правильно указал коллега, такое право у Вашего супруга имеется. Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, приложив к заявлению свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о доходах. Вы также можете обратиться за помощью в составлении данного заявления по средствам данного Сайта.