Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Как получить с мужа деньги на содержание детей?

Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе 5 месяцев, детям 4 и 2,5 года. Помогать не желает, с младшим ребенком числится в декретном и получает на обоих детей чернобыльские по прописке. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Добрый день. Составить исковое заявление об установлении алементных обязательств перед Вашим супругом и направить в мировой суд. В случае если Ваш супруг имеет постоянный заработок, то суд установит алименты в долях от его заработной платы, если же не имеет постоянного заработка, то установит в твердой денежной форме.

()

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/3 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

А еще Вы можете взыскать алименты и на себя!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте, Вам следует подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Такое заявление можно подавать в районный суд по адресу Вашей прописки. По закону госпошлиной такие заявления не облагаются. Также помните, что взыскать алименты можно не только на детей, но и на Вас. Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, то можете обращаться ко мне здесь или на адрес электронной почты.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи