Как приставы рассчитывают задолженность по алиментам?

Я устроился на работу в середине месяца, 17 февраля. Сразу же сообщил приставу. Пристав прислал исполнительные листы на работу через несколько месяцев. В исполнительных листах стоит сумма, рассчитанная на начало следующего месяца, то есть на 03 марта. Как должен был рассчитать задолженность пристав? На 01 февраля, так как в феврале я считаюсь получающим доход, с которого удерживаются алименты? Или на 17 февраля, вычислив среднедневную сумму из расчета среднего заработка по РФ?
Ответы юристов

Добрый день, если до 17 февраля вы официально не работали, приставы должны расчитать задолженность по алиментам на основании средней заработной платы, установленная на территории вашего региона по 16 февраля включительно.

Спасибо за отзыв.