Выплата алиментов в случае, если родители не в разводе

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о выплате алиментов в случае, если родители не в разводе, ребёнок до трёх лет проживает с матерью. Отец не имеет официального трудоустройства. Можно ли в этом случае претендовать на алименты, и если сумма будет фиксированная, то каким образом она рассчитывается. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Мать ребенка вправе обратиться в суд с завлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1/4 части от всех видов заработка либо с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, В последнем случае размер алиментов может быть равен прожиточному минимуму либо части прожиточного минимума. В первом случае (если отец ребенка не работае) 1/4 часть будет отсчитываться от среднего заработка по региону. Кроме того, мать ребенка вправе обратиться с иском о взыскании денежных средств на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать иск о взыскании алиментов.

Если у отца ребенка нет официальной работы - в твердой денежной сумме, пропорционально прожиточному минимуму.

Добрый день.

Да, Вы можете подать на алименты, обычно они устанавливаются в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.