Хочу подать на алименты на мужа - какой проценты получу? Он уже платит 50%

Здравствуйте. Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% +25% долга=50%. Я хочу подать на алименты нашему общему ребенку. Но муж при этом, не хочет подавать иск для уменьшения размера алиментов на первого ребенка. Какой процент я получу, без участия мужа?
Ответы юристов

Добрый день.

Если у мужа есть один ребенок, на которого он платит 25%, то в случае, если Вы взыскиваете с него алименты, на двоих детей он должен платить 1/3 от всех своих доходов (33%). Вы получите 1/6. Если он не будет снижать алименты на первого ребенка, эта 1/6 добавится к тому, что он уже выплачивает. По нескольким исполнительным листам могут высчитывать до 75% от зарплаты.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствйте, по существу заданного вопроса могу пояснить следующее: подать иск в суд можете вы как мать второго ребенка. Это обычный иск по взысканию алиментов с отца ребенка, Вы имеете полное право. Иск может подать и отец детей, если он всетаки решит, что %, которые у него удерживаются на первого ребенка слишком велики, в виду подачи на него второго иска о взыскании алиментов. В этом случае он подает иск об изменении размеров алиментов. Такой иск предъявляется матери первого ребенка, а вы, как мать второго ребенка, выступаете соответчицей. Все три участника процесса: муж, мать первого ребенка и мать второго ребенка выступают наравне. Размер алиментов в суде будет пересмотрен в размере одной шестой доли на каждого ребенка от первого и второго брака.