Алименты на содержание жены - можно ли обжаловать сумму?

Добрый день. На моего гражданского мужа, его бывшая жена (они еще официально не в разводе и она беременна), подала на алименты на ее содержание. Запросила сумму в размере 10 000 р., судом было принято решение о выплате 5 000 р. Можно ли обжаловать эту сумму, т.к. их брак считается не продолжительным (6 мес.)? И изменится ли сумма этой выплаты после рождения ребенка?
Ответы юристов

Добрый день.

В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, его нужно обжаловать. Тем более, что хуже точно не будет. Что касается рождения ребенка, то да, это будет основнием для подачи Вашим мужем искового заявления о снижении алиментов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении апелляционной жалобы, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте, Мария!

Обжаловать конечно можно все, но суд удовлетворит такую жалобу только при наличии веких доводов (содержания иждевенцев, ухода за инвалидом). Срок брака на размер алиментов не влияет. При рождении ребнка, если ранее не подавалось, бывшая жена вправе требовать уплаты алиментов в размере 1/4 от ежемесячных доходов супруга.

Здравствуйте. все возможно. Давайте попоробуем. - обращайтесь!