Задолженность по алиментам - как организация должна выплатить?

Суд постановил взыскание алиментов с 21 октября 2014г, а выплаты начались с 3 апреля 2015г в размере 1\4 части всех доходов. Как организация должна выплатить образовавшуюся задолженность?
Ответы юристов

Добрый день.

Если алименты не были выплачены по вине работодателя, то у взыскателя есть право взыскать алименты с работодателя.

Если вины работодателя нет, то взыскивать долг нужно с должника.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

Сначала писать и отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения требование выплатить в 10дневный срок задолженность - отправлять в организацию.Если нет ответа - то идёте в органы Прокуратуры и пишете заявление - на организацию.Если организация виновна в появлении задолженности, то обращаетесь в суд с иском о взыскании данной задолженности с организации, если сам должник - то с иском на него соотвественно.

Здравствуйте.

Необходимо рассчитать образовавшуюся задолженность с 21.10.14 по 03.04.15 (если в постановлении СП, направленном организацию, она не была рассчитана).

Расчет задолженности производится исходя из доходов должника за период, когда выплаты не осуществлялись, а если он в то время не работал или не имел официальных доходов - то исходя из среднего заработка по РФ.

Далее, бухгалтер организации с даты получения ИЛ, должен был ежемесячно производить удержания из доходов работника, обязанного уплачивать алименты, 50% (25% - текущие ежемесячные платежи, 25% - в счет долга) вплоть до его погашения, после - согласно ИЛ - по 1/4 ежемесячно.

Как производить удержания и в каком размере должно быть указано в ИЛ.

Если вы взыскатель - обратитесь к судебному приставу-исполнителю для расчета образовавшейся задолженности. Также вы можете в судебном порядке требовать выплату неустойки за каждый день просрочки в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов (ст.115 СК).

Организация руководствуется постановлением пристава - что в нём указано, то и исполняйте.