Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты со среднего заработка - это законно?

Мне приставы сказали, что алименты высчитываются со среднего заработка по России и составляют 1/4 от 35 тыс - это 8.8. Это законная сумма? Я не работаю, смотрю за престарелым родителем? И можно ли заключить соглашение по алиментам на сумму 4 или 5 тыс рублей?
Ответы юристов
()

Добрый день. Да, приставы в целом Вам сказали верно, возможна корректировка немного по сумме. При отсутствие постоянного заработка у плательщика алиментов суд в интересах ребенка устанавливает твердую форму оплаты алиментов, которая расчитывается из среднего заработка по России.

Да, вы можете заключить соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка, приэтом соглашение должно быть в письменной форме и заверенно нотариально, при условии, что получатель алиментов согласится.

()

Здравствуйте,

Да, это совершенно законно и идет в соответствии с нормами ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если Вы не имеете постоянного заработка, то есть смысл подавать на пересмотр решения поалиментам для перевода взыскания в твердую денежную сумму. Тогда с Вас будут удерживать фиксированную сумму каждый месяц.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Еще статьи