Могу ли отобрать часть квартиры в счет долга по алиментам?

Мой отец имеет долю квартиры и должен мне алименты. Могу ли я отобрать у него часть квартиры по алиментам, если это его единственная квартира в стране. Сам он проживает в другой стране, найти его не получается, связи с ним нету.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете право обратиться к приставам для обращения взыскания на квартиру и реализацию ее с торгов для погашения долга по алиментам. Если откажут требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суде. Сейчас судебная практика встала на сторону взыскателей по этому вопросу.