Задолженность по алиментам: можно ли уменьшить процент с 70 на 50?

Можно ли уменьшить процент с 70 на 50 по алиментам?

Доброго времени суток, я должник по алиментам, берут с меня 70 процентов и я вынужден существовать на 3,500, возможно ли изменить сумму в процентном отношении на 50%... Мне просто невозможно жить на те деньги которые я получаю, задолженность была создана искусственно, пока я оформлял документы и допуск на новое место работы... Прошел почти год, я перебивался временными заработками так как ждал ответа от организации, но суд решил что я должен платить 70%. Посоветуйте, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!Попробуйте обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении процента удержаний с 70 до 50, в заявлении опишите свое тяжелое материальное положение, приложите кватанции подтверждающие Ваши расходы( к примеру, квитанции за коммунальные услуги), тем самым Вы покажите, что средств на существование не хватает. На копии заявления попросите чтобы поставили отметку о принятии, в течении 30 дней начальник отдела судебных приставов рассмотрит Ваше заявление и даст на него ответ.