Половина квартиры в счет уплаты оставшейся части по алиментам

Здравствуйте! В совместном семейном проживании приобрели квартиру 1/2 собственности каждому. Ребенку 16 лет. После развода готов оформить на бывшую супругу часть своей квартиры в счет уплаты оставшейся части алиментов до совершеннолетия ребенка. Возможно ли это, и если да то каким образом? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Обратитесь к нотариусу, чтобы он помог составить и нотариально заверил договор(соглашение) по которому вы, в счет своих обязательств по содержанию ребенка, переуступаете в его(ее) пользу свою долю квартиры, а жена отказывается от взысканий с вас денежных сумм на содержание ребенка. (вариант ваши обязательства по содержанию ребенка в денежном выражении, а потом - на квартиру (оформляются как отступное или новация). Не забудьте провести оценку этого имущества. После этого Вам надо обратиться к судебным приставам, если исполнительное производство возбуждено.НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.