БЖ считает что я зарабатываю больше и хочет через суд изменить выплату алиментов

Добрый вечер, у меня такая ситуация с алиментами, 7 лет назад по глупости жены мне решением суда предписали выплату алиментов в размере 1\4 от дохода, все эти 7 лет я исправно платил, год назад я открыл свое ИП и занялся своим делом, и по прежнему плачу положенные 25% от дохода, каждый месяц это разные суммы, БЖ считает что я зарабатываю больше чем есть на самом деле и хочет через суд изменить выплату алиментов в фиксированной сумме, я переживаю что если суд с ней согласится, то может быть назначена сумма которую я не смогу оплачивать из-за нестабильных доходов, но за весь этот год самый меньший платеж составлял 3000 р , чего мне стоит опасаться и как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ
Ответы юристов

Добрый день! Так б/супруга подала исковое заявление в суд?Или нет?

Аноним нужны доказательства, что вы зарабатываете на самом деле больше, одних слов будет недостаточно. Если она обратиться в суд вы в свою очередь обратитесь со встречным иском.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Если Вы будете не согласны с вынесенным решением,то всегда можете оспорить в судебном порядке.

Расчет алиментов с ИП осуществляется из дохода,полученного от ведения предпринимательской деятельности,уменьшенного на величину расходов,связанных с его получением, и на сумму уплаченного налога.

Добрый день.

Считать она может все, что угодно. Если она обратится в суд - все будет нужно ДОКАЗЫВАТЬ , а не РАССКАЗЫВАТЬ.