Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли уменьшить процент алиментов и уравнять их?

Добрый день. У меня двое детей и соответственно двое алиментов. Одни иссякают в следующем году. У меня задолженность первой жене. Мне присудили 25% алименты, 25% задолжность первой жене и 16% второй жене. На руки я получаю около 8000 тысяч. Можно ли как-то уменьшить процент с задолженностью, а алименты уравнять? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

У Вас есть все основания для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Основанием служит изменение семейного и материального положения. Вам нужно обратиться с таким иском в суд, если все сделать юридически правильно, решение будет в Вашу пользу.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Добрый день!

На основании судебной практики по ст. 119 СК РФ есть основание при котором возможно уменьшение размера алиментов:
в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, нетрудоспособные родители плательщика алиментов или другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от плательщика алиментов меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты. Уменьшение размера алиментов производится в суде по месту нахождения взыскателя алиментов. Мировой судья по месту нахождения взыскателя алиментов на основании искового заявления об уменьшении размера алиментов выносит определение о принятии искового заявления к своему производству и назначении предварительного судебного заседания. После принятия мировым судьей на приеме искового заявления об уменьшении размера алиментов необходимо в назначенный срок явиться для личного участия в процессе. В ходе судебного разбирательства Вам придется отвечать мировому судье на вопросы, касающиеся оснований для уменьшения алиментов, а также доказывать, что такое уменьшение размера алиментов не будет нарушать права и законные интересы несовершеннолетнего, на которого уплачиваются алименты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: