Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Мать ребёнка находится в декретном отпуске - на неё распространяются алименты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнок родился в 2007, в 2011 году супруги расторгли брак, однако ещё до расторжения брака в 2009 году на супруга было подано заявление о взыскании алиментов. Подскажите, пока мать ребёнка находится в декретном отпуске до трёхлетнего возраста ребёнка на неё распространяются алименты? Если да, то не должен ли быть произведён перерасчёт размера алиментов?
Ответы юристов
()

Обязанность уплаты алиментов возникает с момента вынесения решения судом. Приостановление выплат законом не педусмотрено.

()

Здравствуйте! Да, женщина может претендовать на алименты от бывшего супруга Если прошло не более трех лет после рождения общего ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Как выплачиваются алименты на мужа Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Еще статьи