Фиктивные алименты - могу ли написать жалобу в трудовую инспекцию?

Здравствуйте, получаю фиктивные алименты, с минимальной нарисованной зарплаты от бывшего мужа, который устроен в фирме друга, могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию? Или это может сделать только работник?
Ответы юристов

Здравствуйте, тут имеется факт сокрытия доходов, так что трудолвая инспекция Вам не поможет.

У Вас два варианта:

1.Возьмите постановление о размере задолженности. После этого напишите заявление старшему приставу о возбуждении уг. дела по ст. 157 Ук РФ

2. Написать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.