Мы с мужем разошлись, но на развод не подавали, хочу подать на алименты

Мы с мужем разошлись, но на развод не подавали, у меня сын 10 месяцев хочу подать на алименты так как сама не работаю, куда мне обращаться? какие документы нужны, и возможно ли это?
Ответы юристов

1. Вы можете заключить соглашение с мужем об уплате алиментов у нотариуса.

2.Вы можете подать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Приложить св-во о браке, св-во о рождении ребенка.

Всё возможно! Действуйте!

Совершенно верно, Вы можете как заключить соглашение об уплате алиментов, так и подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье.