Подала на алименты на гражданского мужа, а он говорит, что денег я не увижу

Здравствуйте, я сталкиваюсь с этим в первые и у меня есть сомнения не могли бы вы мне их помочь рассеять.

Вопрос: Я подала на алименты на гражданского мужа, а он говорит, что денег я не увижу только в виде чеков (на что он потратил деньги и это будет считаться выплатой мне алиментов ), ребёнок проживает со мной. Возможно ли такое?

Ещё один вопрос: Он постоянно забирает ребёнка от меня даже если я против, когда я уезжаю с ребёнком погостить к сестре (на территории РФ), а ребёнок не совершенно летний, то он требует что бы я не куда не ездила так как он против, хотя сам с ней раскатывается где угодно и на мой протест не реагирует. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком и суд установит сколько времени муж может с ним общаться. Алименты взыскиваются в размере четверти заработка на одного, трети на двух и половины на трех и более детей. Если у мужа нестабильный доход, то суд может определить выплаты в твердой денежной форме. ЕСли понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

На основании ст.116 СК РФ- Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.Вещи, продукты питания, путёвки, оплата лечения и учёбы - это добровольные траты на ребёнка, к аллиментам они не имеют никакого отношения.

По Вашему второму вопросу - определите порядок общения Вашего гражданского мужа с ребенком через Суд.