Могут ли мне уменьшить алименты?

Я имею ребенка от первого брака и по решению суда выплачиваю алименты на его содержание в размере 1 МРОТ. Сейчас я состою во втором браке и в браке у нас есть ребенок. Моя жена подала на алименты, суд присудил ей 0,5 прожиточного минимума на содержание второго ребенка, так как прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя. Я официально не работаю и постоянного дохода не имею. Вопрос могут ли мне уменьшить размер выплат алиментов на первого ребенка, если размер 1 МРОТ на данный момент составляет 5 205р и фактически я один обеспечиваю ребенку его прожиточный минимум, при том что его мать официально работает?
Ответы юристов
Да можете в судебном порядке, подав иск об уменьшении размера алиментов. При этом Вы должны представить доказательства невозможности оплаты алиментов, например ухудшение финансового состояния, нахождение лиц на Вашем иждевении. Судя по тому, что Вы не работаете, суд верно присудил 1 МРОТ. Однако если Вы трудоустроитесь хотя бы сторожем с символической заработной платой, Вы сможете обратиться в суд с требованием изменения размера алиментов из 1 МРОТ на 25% от заработка, а если на двоих то 33 %. Подумайте как для Вас лучше будет.