От алиментов не уклоняюсь, плачу, приставы насчитали огромный долг

С 2009 года я плачу алименты сыну (исполн. лист №2-1824 от 27 ноября 2009 год) в твёрдой денежной сумме =5000рублей ежемесячно. С 30.10.2009 до совершеннолетия сына. На данный момент я принимаю активное участие в воспитании сына (дом, школа, больница, вожу на секции, покупаю одежду, питание да собственно всё что делает отец, даю карманные деньги помимо алиментов). Каждый месяц беру расписки, которые каждый месяц отношу судебному приставу исполнителю. 11.10.2015г я попросил "постановление о расчёте задолженности" потому что на официальном сайте задолженность была примерно 18-20 000 руб,я хотел её закрыть,но когда я увидел сумму задолженности 188084.65 рублей я был шокирован!!! От алиментов я не уклонялся, каждый месяц отмечаюсь у суд.исполнителя, ношу расписки жены на алименты и вдруг долг + наложен арест на паспорт (выехать никуда не могу, кредит никакой не взять). Я "ИП" - плачу №вменёнку", в среднем мой доход по налогам 12000 руб, неофиц. - до 20000 максимум, снимаю жильё за 6000, да и "кризис в России ударил по карману. РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ И КАК НАСЧИТЫВАЕТСЯ СУММА АЛИМЕНТОВ С "твёрдой" суммой 5000 рублей и по моему доходу по "ИП"

Вот последний расчёт УФССП: период 01.04.2015 - 22.09.2015 (5 мес.21 день) - К=5000\4712=1,06*9318=9877,08*;=56299,44(проиндексированная сумма ал-ов/к=а-твёрдая ден.сумма/d-прожит.мин. на момент вын.решения; d=K*c-прож.мин.на момент расчёта. Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Добрый вечер! Если судебным решением с Вас взысканы алименты в твердой денежной сумме и Вы исправно их платили, то задолженности у Вас быть не может. Но насколько я понимаю, с Вас взысканы алименты в размере 1/6 части. Вы уточните, все-таки в каком размере суд обязал Вас платить алименты.

Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю и предъявить имеющееся решение суда или мировое соглашение (смотря что у Вас), согласно которому Вам установили размер алиментовы в твердой денежной сумме - 5000 руб. А также все расписки, которые Вам давала взыскательница. Думаю. вопрос будет разрешен в Вашу пользу. С уважением, Валентина Пидскальнюк.