Исковое заявление в суд для подачи на алименты в браке

Здравствуйте! Как составить исковое заявление в суд для подачи на алименты в браке. Ребенку 1 год 6 месяцев, я в декретном отпуске. У мужа 49% с зарплаты высчитывает страховая компания, общая сумма выплаты не маленькая 500 тыс. Плюс у мужа кредит. Подавали заявление на снижение процентов, отсрочку до исполнения ребенку 3-х лет, суд отказал во всем. Читала статьи, там говорится что практически всегда положительный результат. Очень редко когда не дают отсрочку, но у нас ничего не получается. И сейчас у нас последняя надежда хотя бы на алименты, снизить таким образом процент. Помогите как правильно составить и какие документы нам предоставить. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Аноним шаблоны данных исковых заявлений имеются на стенде в мировом суде, вы вправе подать на алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Удачи вам!

Добрый день!

В данной ситуации посоветовал бы вам составить соглашение с мужем об уплате алиментов в соответствии с гл. 16 СК РФ. Необходимо в соглашении указать процент уплачиваемых алиментов (не менее 50%), указать, что они выплачиваются ежемесячно и заверить у нотариуса(обязательно). Затем нотариально-заверенное соглашение необходимо передать администрации организации где трудится ваш муж. В соответствии со ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. В данном случае вы обойдете судебное разбирательство сэкономите свое время, а правильно составленное соглашение(могу помочь в составлении) имеет силу исполнительного листа. После чего из зарплаты мужа обязяны удерживать указанную в соглашении сумму, что снизит его общий официальный доход и процент по страховке станет ощутимо меньше. Желаю удачи

Буду благодарен за положительный отзыв!