С каких доходов высчитываются алименты?

Здравствуйте. У меня двое детей, я получаю пенсию по инвалидности (10000), параллельно работаю (официально) (24000), если я буду платить алименты, с чего будут высчитывать? С зарплаты или зарплата+ пенсия?
Ответы юристов

Аноним с зарплаты и с пенсии.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Алименты будут удерживаться из заработной платы и из пенсии (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" - п.а, ч.1; п.а., ч.2)

Уважаемый Аноним!

Алименты будут вычитаться со всех видов доходов (пенсия+зарплата).В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ на каждого ребенка будут производться удержания в размере 1/6 (16.5%) от заработка родителя, на обоих сразу припадает 1/3 (33%) от официального дохода.

Доброго вам дня!!!

Высчитывать конечно будут 33% с пенсии и зарплаты.