Муж сменил место работы и уже полгода не платит алименты, новое место работы скрывает

Муж сменил место работы и уже полгода не платит алименты. Своё новое место работы скрывает. Что делать?
Семейное право | Алименты | Карасук Новосибирская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день.

Подать в суд и взыскать алименты за все прошедшее время.

Уважаемый Аноним!

Если есть решение суда, то обращайтесь к приставам за принудительным исполнением решения суда. Если исполнительный лист у приставов на исполнении, то напишите заявление,чтобы они рассчитали задолженность по алиментов за тот период, что он не платит. Если алименты он платил без решения суда, то обращайтесь в суд.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день!

Обращайтесь в суд, вынесший решение, за получением исполнительного листа и предъявляйте его судебным приставам.

С уважением, Марта.

Обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством, какие работы производились для взыскания алиментов, возможно здесь влияет существенно бездействие ФССП. Если алименты в долевом соотношении, измените путем подачей иска об изменении размера алиментов в твердую денежн сумму!