Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Приходит оповещение о алиментах - можно ли избежать этого?

Здравствуйте. Такой вопрос. Жил с женой 6 лет (гражданской женой) расписаны не были. Есть ребёнок? на данный момент ему 8 лет, был записан на мою фамилию. 3 года назад расстались, ребёнок остался с мамой. У неё уже есть муж (узаконеный или нет не знаю) и ещё один ребёнок. И вот спустя эти 3 года приходит оповещение о алиментах. Оф. работы у меня нет. Можно ли избежать этого? Что нужно делать? Заранее спасибо.
Семейное право | Алименты | Днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Автор темы ни каким образом вы не избежите уплаты алиментов. По документам вы - ОТЕЦ, а раз отец обязаны платить. То, что вы живете или не живете с матерью ребенка ни кого не волнует. Или устраиваетесь на работу в зарплату в 10 т.р. и платите на ребенка 1/4- 2 500 рублей или не работаете и платите 1/4 от средней зарплаты по РФ, а это около 9 т.р. Вам решать, а вот если вы сомневаетесь, что это ваш ребенок подавайте иск в суд и опаривайте свое отцовство.

Предположу, что пришел суд.приказ даже не отменяйте, она подаст иск в суд и с даты вынесения приказа алименты могут быть взыскать, т.е. за прошедшее время, уже пройденный этап в суде. И тем самым в большие долги вас вгонит.

()
Здравствуйте. Если ребёнок Ваш, то нельзя избежать алиментов. Если ребёнок не Ваш, но Вы его официально усыновили, то тоже обязаны платить алименты. Если ребёнок не Ваш, и Вы не знали что он рожден не от Вас на момент записи в свидетельстве о рлжлении, только через суд и экспертизу ДНК.
()

Добрый день Евгений. Если это Ваш ребенок, Вы оформлены как отец ребенка в ЗАГСе отказаться от выплат по алиментам Вы не сможете. ТЕперь нести расходы по содержанию этого ребенка это Ваша обязанность.

()
Алименты в вашем случае необходимо будет платить, иначе Вас могут привлечь к уголовной ответствености по статье 157 Уголовного кодекса РФ. Если Вы уверены, что отцом ребенка не являетесь, оспаривайте отцовство в суде.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: