Как взыскать с бывшего мужа алименты, если он официально не работает?

Скажите, пожалуйста, как быть, если муж официально не работает и на бирже труда не состоит, а для подачи на алименты нужна справка о доходах мужа?
Ответы юристов
Добрый день.

Вовсе не обязательно.

Если он не работает, это еще лучше. Появляются все основания просить установить алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка (примерно 7 500 рублей). Если нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте, Клавдия!

Коллега совершенно прав. Могу Вам также предложить свою профессиональную помощь по составлению заявления в суд. Госпошлиной не облагается.

С уважением, Ирина.