Как подать на алименты в другом городе?

Здравствуйте! Я сейчас живу в городе Брянске. Хочу подать на алименты в город Якутск. Как мне это сделать? В какой суд мне обращаться в этом городе и какие документы мне предоставить?
Ответы юристов

можете обратиться в суд по своему месту жительства, пошлиной такие иски не облагаются. поэтому нужно составить заявление, приложить копии документов и отдать в мировой суд по месту своей регистрации. если хотите, могу помочь с составлением грамотного заявления в суд.

Елена (27.04.2014 в 18:35:27)
Но я ходила по своему месту жительства и мне сказали, что тут мне не помогут. Нужно подовать в тот город, на кого хотите подать. А вот каким образом это сделать?

Доброго дня

Уважаемая Елена

Вы пишите иск в мировой суд по своему месту жительства, это бесплатно вам обойдется.

Документы для подачи на алименты нужны следующие:

  1. Исковое заявление, адресованное мировому судье.
  2. Его копия в одном экземпляре (для ответчика).
  3. Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию.
  4. Копия свидетельства о браке.
  5. Копия свидетельства о расторжении брака.
  6. Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.
  7. Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.
  8. Справка о доходах матери.
  9. Справка о доходах отца.

Вы спрашивали о документах , вот список.Точный и четкий ответ - вы можете поставить отзыв "+"

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать соответвтвующее заявление. Гос. пошлиной оно не облагается.

Теперь о документах: Копии свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка, справку о месте жительства ребенка. Этого вполне достаточно. Все документы в двух экземплярах.

Если Вам нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад Вам помочь.