Имею ли право подать одновременно с иском о расторжении брака иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте!

Мы с мужем хотели бы развестись (не живем вместе), сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 6 мес.). Сообщите, пожалуйста, имею ли я право подать одновременно с иском о расторжении брака иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя. И за какой период необходимо предоставить справку о доходах с моего места работы.

С уважением, Анна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,так сделать нельзя.

Алименты взыскиваются в рамках приказного производства.

А заявление о расторжение брака в рамках искового производства.

Имеете, требования о взыскании алиментов на себя будут исковыми. Вам необходимо предоставить наряду с другими документами (свидетельством о заключении брака, квитанцией об оплате госпошлины, справки с места жительства о составе семьи, копии свидетельства о рождении ребенка, копией паспорта) и справку о том, что в настоящее находитесь в отпуске по уходу за ребенком

Аноним (05.03.2014 в 20:55:27)
Моя бабушка находится в психоневрологическом диспансере уже 5 месяцев, временами у нее наступает прояснение сознания, 4 мес главврач подписывал доверенность на получение ее пенсии, а последний раз отказался подписывать доверенность, возможно ли получить доверенность на получение ее пенсии, если привезти нотариуса к бабушке в диспансер, ведь паспорт ее находится там?

Здравствуйте, Анна!

Можно, все требования можно написать в одном исковом заявлении.

Справка о Ваших доходах не является обязательным документом.

Могу помочь составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.