Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на моего второго ребенка

У меня двое детей. На первого получаю алименты. Но у мужа есть еще ребенок от первого брака и он тоже получает алименты.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на моего второго ребенка.
Ответы юристов

Добрый день!

Во-первых указывается в какой суд направляется заявление, затем кто является заявителем, кто ответчиком, в заявлении указываете, что если брак расторгнут - то семейные отношешния прекращены и что отец ребёнка добровольно не предоставляет содержание ребёнку, если у вас был брак необходимо указать когда он был расторгнут, дата, подпись. К заявлению необходимо приложить его копию, свидетльство о рождении ребёнка, если был брак, то соответственно свидетельство о растожении брака. От госпошлины в соответствии с НК РФ вы освобождены.

Марина (21.07.2013 в 22:53:09)
Спасибо! Вы очень помогли!