Бывший муж требует возврата алиментов на летние каникулы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать, начались каникулы в школе, и мой сын периодически, примерно неделя через неделю, гостит у моего бывшего мужа (его отца). Сегодня бывший муж позвонил и требовал, чтобы на время летних каникул алименты на ребёнка я отдавала ему назад, или пойдёт преследование меня какими-то там людьми. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Не воспринимайте данную информацию, по закону ничего Вы не должны ему возвращать

а вот если со стороны Вашего супруга поступают угрозы, Вы вправе обратится с заявлением в правохранительные органы

При следующем удобном разговоре , сообщите своему бывшему супругу о своих намерениях, возможно его желания отпадут сами собой

Обращайтесь в любой момент, отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Анна!

Ничего бывшему мужу не возвращайте. Его требования явно неправомерны и ничего он с Вами не сделает.

Здравствуйте!

Ничего Вам не нужно возвращать бывшему мужу, законодательство не предусматривает ни возврата, ни прекращения выплаты алиментов в случае, если ребенок непродолжительное время гостит у другого родителя.

Здравствуйте

Вы ничего не должны возвращать.

Если муж будет угрожать Вам, запишите разговор на диктофон и обратитесь в полицию.

Добрый день!!Ни в коем случае ничего ему не возвращайте!!!Его требование является абсолютно незаконным!!!