Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как прекратить исполнительное производство по выплате алиментов?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как прекратить исполнительное производство по выплате алиментов в связи со смертью заявителя? Куда идти и какие документы предъявлять? Спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться к приставу-исполнителю со Свидетельством о смерти. Или просто укажите в заявлении о факте смерти, если Свидетельства нет, тогда направят запрос в ЗАГС
()

Здравствуйте,

Вам надо получить в ЗАГСе свидетельство о смерти, а затем подать заявление судебным приставам о прекращении дела на основании смерти.

()

Добрый день!

Вам требуется обратится к судебному приставу у которого в производстве Ваше ИП и указать в заявление причину прекращения исполнительного производства , ввиду смерти заявителя .Далее опека я так предполагаю будет осуществляться плательщиком алиментов, поэтому больше ИП не потребуется возобновлять.

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

()

Добрый день! Согласно п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 002.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судом в случае смерти взыскателя-гражданина, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. Удачи вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Закон о взыскании и назначении алиментов Еще статьи