Как подать на алименты?

Моя дочь беременна 5 месяцев, парень как узнал сбежал и сказал встретимся в суде и надо доказать, что это его ребенок. Хотела бы узнать сколько стоит ДНК и куда обратиться, чтобы подать на алименты?
Ответы юристов

Добрый день!

в первую очередь нужно будут установить отцовство, и в этом же иске взыскивать алименты на ребенка и на Вашу дочь

На ребенка 1/4 от дохода , а дочь до 1 МРОТ ( около 10000)

Экспертиза будет назначенна в рамках суда , взыскать ее стоимость можно так же с ответчика

Иск нужно подавать в районный суд по месту прописки

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вначале ребёнок дожен родиться. Потом вашей дочери нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК, её стоиомсть около 8 000. Но можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки в оплате экспертизы. В любом случае после вынесения решения стоимость экспертизы взыщут с ответчика, если он будет признан отцом

Здравствуйте Любовь. Для начала ребенок должен родиться, возможно, еще папа одумается. После подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Добрый день! В данном случае после рождения ребёнка необходимо будет подавать исковое заявление в суд о установлении отцовства и взыскания алиментов. Уточните - они вместе проживали? Вы знаете его адрес?Какие есть доказательства того что они жили вместе или встречались? Фото, переписка смс и.т.д. Имеется? Напишите мне подробнее ситуацию точнее подскажу и помогу составить все документы.