Кредит в браке и после развода

Здравствуйте. За два месяца до свадьбы мы с мужем взяли кредитную карту. Оформили на меня. Я в декрете сейчас. Он отказывается платить за кредит сумма 70 тыс. Могу ли я оформить будучи в браке кредит на сумму 70 тыс и погасить карту, и при разводе это будет как наш общий кредит. И смогу ли я подать заявление на собственное содержание указав в нем что половина суммы из этих алиментов будет гаситься за мою часть кредита.
Ответы юристов

Карту Вы можете оформить безусловно, но вряд ли Вам ее дадут. После свадьбы делится имущество включая и кредиты. Что касается содержания тоже вполне вероятно, что может суд и встанет на Вашу сторону и до достижения ребенку 3-х лет муж будет Вас содержать.