Как действовать дальше, если судебный приказ по алиментам отменен?

Бывший муж скрывает от меня свой адрес регистрации. Я подала иск на уплату алиментов по своему месту регистрации и в заявлении указала прошлый адрес прописки мужа. Так мне сказала написать секретарь в судебном участке. Получив судебный приказ я отнесла его к Судебному приставу, а сканированную копию отправила бывшему мужу через соц.сеть. Через два месяца получила по почте письмо от мирового судьи, что этот судебный приказ отменен т.к. бывший муж обратился в суд с несогласием, потому что не получал копии документа. А суд отправил копию почтой на тот адрес, который я указала в заявлении и соответственно оно было возвращено почтой обратно мировому судье. Пожалуйста, подскажите, мне как действовать дальше? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер, Юлия!

Обращайтесь в суд в порядке искового производства, т.е. заявляйте иск о взыскании алиментов в тот же суд, что вынес судебный приказ.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Соглашусь с коллегой, Юлия, вам нужно теперь в тот же суд подать иск о взыскании алиментов.Все дело в том, что судья прав, что отменил (по закону прав).А судебные приказы - вещь ненадежная и их отменить можно запросто, а вот иск .... тут уже только апелляция может помочь, если ваш муж вздумает не платить алименты и то... мало шансов у него.

Так что подавайте иск и пусть рассматривает суд на заседании.

Понравился точный и ясный ответ, согласованный с законом - ставьте свой отзыв "+"