Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как действовать дальше, если судебный приказ по алиментам отменен?

Бывший муж скрывает от меня свой адрес регистрации. Я подала иск на уплату алиментов по своему месту регистрации и в заявлении указала прошлый адрес прописки мужа. Так мне сказала написать секретарь в судебном участке. Получив судебный приказ я отнесла его к Судебному приставу, а сканированную копию отправила бывшему мужу через соц.сеть. Через два месяца получила по почте письмо от мирового судьи, что этот судебный приказ отменен т.к. бывший муж обратился в суд с несогласием, потому что не получал копии документа. А суд отправил копию почтой на тот адрес, который я указала в заявлении и соответственно оно было возвращено почтой обратно мировому судье. Пожалуйста, подскажите, мне как действовать дальше? Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Юлия!

Обращайтесь в суд в порядке искового производства, т.е. заявляйте иск о взыскании алиментов в тот же суд, что вынес судебный приказ.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()

Доброго дня

Соглашусь с коллегой, Юлия, вам нужно теперь в тот же суд подать иск о взыскании алиментов.Все дело в том, что судья прав, что отменил (по закону прав).А судебные приказы - вещь ненадежная и их отменить можно запросто, а вот иск .... тут уже только апелляция может помочь, если ваш муж вздумает не платить алименты и то... мало шансов у него.

Так что подавайте иск и пусть рассматривает суд на заседании.

Понравился точный и ясный ответ, согласованный с законом - ставьте свой отзыв "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: