Можно ли подать на алименты, если мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе?

Добрый день! Мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе, есть общий ребенок. Хочу подать на алименты, возможно? И какие документы необходимо предоставить?
Ответы юристов

Здравствуйте !
Да, это возможно.
Следует обратится в суд с исковым заявлением и приложить к нему, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка(№9) из ЖЭУ о регистрации ребенка.

Успехов!

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать алименты на детей.

Необходимые документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);

2. Справка с места работы должника о размере заработной платы;

3. Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам;

4. Справка о составе семьи должника;

5. Документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;

6. Копии заявления о вынесении судебного приказа;

7. Копии документов, подтверждающих заявленное требование;

Добрый день.

Добавлю, что подать такое заявление Вы можете по своему месту жительства.

Если нужно составить такое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.