Алименты с безработного в Воронеже - в каком размере будут?

1. В каком размере будут алименты с человека, проживающего в г.Воронеже, если он не работает?

2. В каком размере будут алименты с человека,проживающего в г.Воронеже, состоящего на учете в центре занятости?

3. Исполнительные листы по решению суда на удержание алиментов должны приносить в бухгалтерию организации приставы или сам папа должен ездить за ними?
Ответы юристов

Алименты с безработного

Несмотря на то, что плательщик алиментов является безработным, за ним будет накапливаться задолженность за те периоды, когда он не работал. Размер задолженности определяется исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. Задолженность по алиментам будет накапливаться ежемесячно до тех пор, пока он не трудоустроится. При этом сама задолженность может быть взыскана за счет принадлежащего должнику имущества.

     В случае, если безработный встанет на учет в центре занятости населения, то алименты с него будут удерживаться исходя из размера пособия по безработице.

Судом также может быть произведено взыскание алиментов с безработного в твердой денежной сумме по заявлению бывшей супруги (супруга). В таком случае плательщик алиментов должен будет выплачивать данную сумму вне зависимости от того работает он или нет, получает или не получает пособие по безработице.

Если плательщик трудоустроен то исполнительный лист судебные приставы отправляют по месту работы, если плательщик безработный - на его адрес регистрации.

Если Вас интересуют конкретные суммы алиментов, то необходимо знать количество детей у плательщика алиментов, размер его пособия по безработице.