Хочу подать на бывшего мужа на алименты, но у него черно-белая зарплата

Здравствуйте. Я хочу подать на бывшего мужа на алименты, но у него черно-белая зарплата, белая 9000, а вся полностью около 20000. Ребенку 1 год и 8 месяцев. На что я могу рассчитывать?
Ответы юристов

Он не хочет заключить с вами соглашение на выплату алиментов в добровольном порядке?

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, Анна!

Если не докажете размер фактической заработной платы, Вы вправе рассчитывать на 1/4 официальной з/п бывшего мужа.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Добрый день.

Если плательщик алиментов имеет нерегулярный заработок или скрывает свои доходы, то Вы можете просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме.

Если Вам требуется помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.