Можно ли заставить отца через суд оплачивать мое обучение в университете?

Здравствуйте. Мои родители развелись. Мой отец официально нигде не работает (состоит на бирже), но при этом имеет не плохой дополнительный заработок. Поэтому алименты очень скудные (2-3 тысячи рублей). Я в этом году поступила учится в университет. Мой отец отказался как либо мне помогать с оплатой обучения и вообще давать деньги. Год обучения стоит 82 тысячи рублей. Моей маме очень тяжело будет платить. Скажите, можно как нибудь (может через суд) заставить его оплачивать часть моего обучение (например 40 тысяч мама заплатит 40 тысяч папа). Заранее благодарю.
Ответы юристов

Нет, не получится.