Казахстан

Является ли сумма с продажи квартиры доходом, с которого я должен выплачивать алименты?

Является ли сумма с продажи квартиры доходом, с которого я должен выплачивать процент по алиментам и где можно посмотреть судебную практику по данному вопросу
Ответы юристов
Нет, с данной суммы алименты не выплачиваются.Постановление № 841 от 18.07.1996 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
Аноним (18.08.2013 в 11:52:37)
Однако, есть и другое мнение, некоторые юристы ссылаются на пункт из того же постановления, в котором сказано, что удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. Есть ли какая нибудь судебная практика по этому вопросу?