Казахстан
                                                Является ли сумма с продажи квартиры доходом, с которого я должен выплачивать алименты?
                                                            Является ли сумма с продажи квартиры доходом, с которого я должен выплачивать процент по алиментам и где можно посмотреть судебную практику по данному вопросу
                                Ответы юристов

									Нет, с данной  суммы алименты не выплачиваются.Постановление № 841 от 18.07.1996 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

													Однако, есть и другое мнение, некоторые юристы ссылаются на пункт из того же постановления, в котором сказано, что удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. Есть ли какая нибудь судебная практика по этому вопросу?