Возобновление взыскания алиментов и долга по ним

Здравствуйте! Судебный приказ был отменён возражением истца, что он не получил копию приказа. После он подал иск об отмене актовой записи в свидетельстве о рождении и просил суд провести ДНК экспертизу. На которую сам же не явился. Что нужно писать в иске, для подачи в суд для возобновления взыскания алиментов и долга по ним. И могу ли я подать заявление на взыскание морального ущерба.
Ответы юристов

Добрый день. После отмены судебного приказа, вы подаете иск в суд, до тех пор пока он не докажет, что он не отец он обязан платить алименты. Указать требование о взыскании морального вреда вы пожете так же в этом же исковом заявлении и тогдда уже судья при принятии иска к производству будет выяснять, имеется ли такая связь между требованиями о взыскании алиментов и компенсации морального вреда. Для категоричного указания на отказ в удовлетворении иска о компенсации морального вреда нет оснований. Не исключаются нравственные страдания истца, вызванные неполучением алиментов либо несвоевременным, нерегулярным их получением, при отсутствии других доходов.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.

Здравствуйте!

В исковом заявлении нужно писать примерно то же, что и в заявлении о выдаче судебного приказа. Начните с того, с какого времени Вы проживали вместе, когда родился ребёнок, действительно ли, по Вашему убеждению, отцом ребёнка является ответчик такой-то, когда были прекращены Ваши отношения с ответчиком и другие данные о Вашей смовместной жизни. Просите суд взыскать с ответчика такого-то алименты в размере 1/4 части завработка и (или) иного дохода на содержание сына (ФИО), рождения (дата рождения), начиная со дня подачи настоящего иска до совершеннолетия ребёнка. К иску приложите копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку о размере заработной платы ответчика.

Компенсация морального вреда при описанных Вами обстоятельствах вряд ли будет взыскана. Оснований для этого недостаточно.

Иск в суд.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Причем, нужно просить взыскать их с момента вынесения судебного приказа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Это предусмотрено законом.

Т. е. моральный вред взыскивается в суде, если до суда спор не разрешён.

Поэтому можно требовать.