Зачет алиментов излишне уплаченных текущих алиментов в счет задолженности

Есть переплата по алиментам вследствие несвоевременно отправленного решения мирового суда об уменьшении алиментов в службу СП. По этим алиментам есть как текущие платежи, так и погашение задолженности. Могу ли я обратиться в ССП о зачете излишне уплаченных текущих алиментов в счет погашения задолженности по этим же алиментам. По возможности образец обращения и обоснования для данного зачета
Ответы юристов

Уважаемый, Денис, возвратить алименты, уплаченные в большем размере, чем вы должны были, скорее всего, не получится, т.к. ст. 1109 ГК РФ защищает платежи. в частности, алименты и указывает на то, что алименты не могут быть возвращены, за исключением случаев, если была недобросовестность со стороны получателя алиментов или в результате счетной ошибки.

С уважением,