Какую сумму адекватно предлагать при единовременной выплате алиментов?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую сумму адекватно предлагать при единовременной выплате алиментов? в день рождения ребёнка за 18 лет сразу то есть. 550 000 руб. - достаточно из расчёта 25% от минимума 10 000 примерно по региону и 31300 в год Х 18 ? стоит ли нотариально оформлять или просто письменного соглашения и расписки о принятии и отсутствии претензий?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если для себя определили эту сумму достаточной и для вашего ребенка тоже, то так тому и быть!
А что касается оформления передачи денежных средств, то достаточно расписки, полной с паспортными данными с датой выдачи. И не забудьте копию расписки оставить себе на память!