Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Как мне подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Как мне подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении, мы с ним не живем и не общаемся, но я хочу подать на алименты. В суде меня направили к юристу, но там мне сказали что я должна узнать где он живет или прописан и только потом к ним приходить, но я не знаю и не могу никак узнать где он живет и работает
Ответы юристов
()

Прежде, чем подать на алименты в суд, необходимо установить отцовство ребенка.Первым шагом матери, которая желает подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении, является подача искового заявления в суд об установлении отцовства.Данная процедура регламентируется ст.49 Семейного кодекса.

()

Добрый день!

Вам необходимо установить отцовство лишшь после этого взыскать алименты, все можно подать в одном иске. Но,я бы рекомендовал разделить требования, чтобы не было каши в голове. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте! Вам можно подать в сду по своему месту жительства иск об установлении отцовства, взыскании алиментов вместе с ходатайством о применении мер розыска ответчика

()

Добрый вечер Анна! Для начала Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства, а потом подать на алименты. Буду благодарна за отзыв

()

Здравствуйте! Для начала сделайте генетическую экспертизу, чтобы установить отцовство. После с доказательствами о том , что он есть отец вы подаёте иск в суд .


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: