Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж хочет уменьшить сумму алиментов

Ситуация следующая: бывший муж по устному соглашению выплачивал небольшую сумму денег в качестве алиментов на двух детей. Говорит, если я обращусь в суд официально за алиментами, то он усыновит еще двух детей от своей новой жены (ему неродные), чтобы уменьшить размер алиментов. Кроме того, он стоит на учете в центре занятости населения (безработный), чтобы платить мне только с пособия. Могу ли я рассчитывать на получение фиксированной денежной суммы в размере прожиточного минимума в этой ситуации, или буду получать только положенные проценты с его доходов, и как в этом случае суд их может распределить?
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый день.

Вам можно и нужно подать исковое заявление по месту своего жительства о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Гос. пошлиной оно не облагается. Просить суд установить алименты в размере МРОТ (5554 рублей) на каждого ребенка, это вполне реально.

Если потребуется составить такое исковое заявление, обращайтесь, буду рад помочь.

Моя эл. почта указана ниже.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Еще статьи