Могу ли я подать на алименты на 2-х детей и на себя? И как определяется размер выплат?

Могу ли я подать на алименты на 2-х детей и на себя? И как определяется размер выплат, если на детей приходится по 1\4 зарплаты? Мы в законном браке, разводится не собираемся.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать алименты на своё содержание и на детей.

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти(25%);

- на двух детей - одной трети(33%);

- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей(50%).

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы.

На Ваше содержание алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.

Юлия вы можете подать на алименты на двоих детей -33 процента, по поводу алиментов на свое содержание выплачиваются только до достижения ребенком возраста 3 лет - определяйте фиксированную сумму, а суд уже будет решать уменьшить ее или оставить неизмененной.

Удачи вам.