Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Алименты по решению суда или по нотариальному соглашению

Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на нашего ребенка по решению суда. В данный момент он собирается брать ипотеку и просит меня отказаться от алиментов, т.к. ему насчитывают большую сумму выплат по ипотеке. Он предлагает оформить его выплаты в пользу нашего ребенка каким-либо другим способом:нотариально или как либо еще законно (чтобы я не усомнилась в его честности). Предлагает определенную фиксированную сумму, которую он сам готов выплачивать() эта сумма в 2 раза больше нынешних алиментов. К тому же у него в скором времени должен родиться еще ребенок от другой женщины. Стоит ли мне соглашаться на такие действия и как это можно оформить юридически правильно, чтобы при наступлении даты его платежа он не сказал что в этот раз у него нет денег, например? Как мне себя обезопасить от невыплат?
Ответы юристов
()
Добрый день! В России ни один документ оформленный надлежащим образом не может гарантировать исполнения обязательств. Более того в связи с рождением еще одного ребенка у бывшего мужа есть реальная возможность уменьшить выплаты, "он собирается брать ипотеку и просит меня отказаться от алиментов, т.к. ему насчитывают большую сумму выплат по ипотеке" - явно не затем чтобы увеличить размер алиментов на ребенка, лучше не отказывайтесь от алиментов, но решать Вам. Оформление Соглашения об уплате алиментов не дает Вам никаких гарантий его исполнения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: