Алименты на карту ребенку. Нужно ли согласие бывшей жены?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно, ли, что сумма алиментов уходила ребенку на карту? И по наступлению совершеннолетия, ребенок мог их снять самостоятельно. И если такое возможно, нужно ли согласие бывшей жены?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получателем алиментов явлется не сам ребенок, а второй родитель (опекун и т.д), который осуществляет уход за ребенком. Алименты оплачиваются именно на содержание ребенка, то есть на еду, одежду и иные повседневные нужды. Перечислять ребенку алименты на личный счет возможно только по взаимному соглашению о второым родителем.

Здравствуйте!

Можно только 50%. Или через нотариальное соглашение с матерью ребенка или в судебном порядке. Но суду нужны будут доказательства того, что это в интересах ребёнка

Добрый день!

такая процедура возможна , только с согласия матери и открытия лицевого счета на имя ребенка , которым не один из родителей не может пользоваться без разрешения опеки до наступления 18-ти лет ребенку .

Отвечу на Все Ваши Вопросы! Буду благодарна за отзыв !