Подача Алиментов с отца за прошлые года.

Добрый день мне 26 лет, могу ли я с отца потребовать алименты за прошлые года, Мама никогда не подавала на алименты.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Взыскать алименты может только второй родитель и только до наступления ребенку 18 лет

Добрый день.

Нет, это невозможно. На трудоспособного ребенка можно взыскать алименты только до 18 лет.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Так как Ваша мама ранее не предпринимала никаких попыток для получения алиментов, то на данный момент ни Вы, ни Ваша мама, не сможете обратиться за получением алиментов.

Здравствуйте. Нет вы не имеете на это право.
Здравствуйте!Взыскать алименты можно только на несовершеннолетнего ребенка и сделать это может только родитель или опекун, с которым этот ребенок проживает.Вы совершеннолетняя, следовательно, Вы не имеете право на содержание со стороны родителей.