Пособие по уходу за ребёнком инвалидом.

Мой муж безработный и хотел бы оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Я работаю и пособие не получаю. У него есть задолженность по кредиту (до брака) и сын от первого брака, на которого он уплачивает алименты.

Вопрос: если единственным доходом мужа будет пособие по уходу за ребёнком инвалидом, то задолженность по кредиту и алименты будут списываться с этого пособия? И если да, то в каком размере?
Ответы юристов

Добрый день!

Исходя из данных содержащихся в Вашем вопросе, у мужа нет никакого дохода (пособие предназначается для содержания ребенка-инвалида и его доходом считаться не может). В этом случае алименты будут начисляться, исходя из среднего заработка по Вашему региону, и если он не будет платить, будет образовыватья задолженность, что может повлечь ответственность (административную и уголовную). А по кредиту задолженность будет только расти...