Алименты на ребенка.

У меня с бывшей женой есть сын 5 лет, жена не работает, живёт с другим мужчиной. Я работаю не официально, жена хочет подать на алименты, сколько я буду оплачивать, если она подаст на алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В таком случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер зависит от судебной практики в данном регионе, но в целом полностью на усмотрение судьи, тут не предсказать

Здравствуйте, Анатолий. Такого понятия, как минимальные алименты с неработающего отца СК РФ не предусматривает. То есть нижний предел алиментных платежей пока не зафиксирован законодательно. Поскольку законодатель определил только порядок начисления алиментов, но не установил, сколько составляет минимальный размер, которому должны соответствовать алименты для неработающих, рекомендуется решать подобные вопросы путем заключения мирного соглашения. В договоре родители могут установить свою сумму, которая устроит обоих. Обоюдное соглашение должен проверить нотариус на соответствие законодательных норм и подписать его. Если договоренности о том, сколько платить, нет, суд назначит минимальный размер алиментов для неработающего. Каждую конкретную ситуацию судья разбирает индивидуально. При этом учитываются следующие показатели: материальное положение ответчика и истца; число детей, состояние их здоровья; потребность в дополнительных тратах (на лечение, например); наличие у должника прочих иждивенцев. Судья может вынести решение, согласно которому неработающий родитель должен платить алименты в фиксированном денежном выражении. В вердикте судья укажет, сколько придется ежемесячно отдавать на содержание несовершеннолетнего.

Добрый день! На одного ребёнка - 25% от заработка. Или может подать на алименты в твёрдой денежной сумме.

Всё зависит от доказательств в суде.

Неофициальная работа может быть обнаружена.

И перестанет ею быть.

Т. е. примут то, сколько Вы получаете в реальности.