Алименты как обжаловать?

Бывшая подала на алименты и мне насчитали долг за три года. Но эти три года ребенок жил со мной. Справедливо ли это? И могу ли я это обжаловать?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Владимир! Конечно, можете. Если это решение суда (мирового судьи), то Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд в соответствии с положениями ГПК РФ в течение одного месяца с даты изготовления решения в мотивированной форме: подается апелляционная жалоба.
Если это судебный приказ, то согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно отмены его исполнения.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Да, конечно, обжалование -это ваше право.Если алиенты взысканы судебным приказом, то Вам необходимо подать возражения на него, и суд данный судебный приказ отменит.Если алименты взысканы на основании решения суда, то на решение необходимо подать апелляционную жалобу.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы либо возражений, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день.

Вынесли судебный приказ? Опишите мне все подробнее, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день Владимир. Вы вправе обжаловать решение суда в течение всего срока, предоставленного для обжалования.

Здравствуйте, Владимир!

При обжаловании необходимо учесть был ли пропущен срок на обжалование.

Если срок на обжалование вы пропустили, то необходимо вместе с апелляционной жалобой подать заявление на восстановление пропущенного процессуального срока согласно статьи 112 ГПК РФ.

С уважением, Андрей

f.andrey2016@mail.ru